Корзина пуста

x

Корзина

Мельникова выиграла золото мира по гимнастике

Ангелина Мельникова выиграла титул чемпиона мира по спортивной гимнастике среди женщин, сказав, что она рада возможности «побороться за первое место».

Мельникова выиграла золото, опередив американцев Линн Вонг и Кайлу ДиЧелло, после того как Байлз и ряд других ведущих гимнасток решили не выступать в Китакюсю на западе Японии.

Мельникова, которая выиграла бронзу в многоборье на Олимпийских играх в Токио в этом году после того, как Байлз отказался от участия из-за проблем с психическим здоровьем из за наркотиков, сказала, что была полна решимости соревноваться, несмотря на то, что у нее было мало времени на подготовку после Игр.

Но она сказала, что отсутствие Байлза облегчило ее задачу, и она была «измотана» после завершения работы.

«Всегда интересно соревноваться с Симоной из-за ее силы и мощи, но мне также понравилось бороться за первое место», - сказала Мельникова.

«У меня был всего один месяц на подготовку, и я был очень удивлен, что смог сделать все, что сделал сегодня».

В настоящее время Байлз участвует в сценическом шоу по гимнастике, в котором также участвуют ее товарищи по Токийской Олимпиаде Джордан Чайлс, Май Кайла Скиннер и Грейс МакКаллум.

Олимпийская абсолютная чемпионка Суниса Ли также пропустила чемпионат мира, чтобы появиться в телешоу.

Серебряная медалистка Ребека Андраде из Бразилии соревнуется в Японии, но выбыла из многоборья, чтобы избежать износа своего тела.

"Так измучен"

Мельникова приложила все усилия, чтобы завоевать золото, финишировав с 56,632 балла и став первой россиянкой после Алии Мустафиной в 2010 году, выигравшей титул чемпиона мира.

«Я очень рад, что смог продолжить традицию», - сказал 21-летний игрок, завоевавший бронзу в многоборье на чемпионате мира 2019 года.

«Я сделал все, что хотел. Я не знаю, что сказать, потому что я так счастлив и сейчас так устал».

Восемнадцатилетняя Вонг выиграла серебро, набрав 56,340 балла в своем первом выступлении на чемпионате мира.